ライブ・ダイジェスト

テレビ実況中継(CS放送)

詳細が決定次第お知らせいたします。

インターネット中継はこちら!

川崎仮面YouTubeライブ(新しいウィンドウで開く)

川崎仮面ニコニコ生放送(新しいウィンドウで開く)

川崎仮面の俺にまかせろ!

川崎競輪を愛し、競輪の魅力を熱く語る謎の人物「川崎仮面」の大好評レース解説を「ニコニコ生放送」、「YouTubeライブ」、「CS放送」で配信いたします!
出演者(予定):解説:川崎仮面 /MC:おてんばキャット
マシェバラ的ケイリン生活(新しいウィンドウで開く)

マシェバラ的ケイリン生活 チャリバラ

「チャリバラ」では、競輪を様々な角度から楽しむ番組を配信いたします!
出演者(予定):二レンジャー、桜井奈津、野々原さやね、西原綾美
川崎競輪場公式YouTube ライブストリーム(新しいウィンドウで開く)

川崎競輪場公式YouTubeライブ

ライブ配信やレースダイジェスト映像・選手インタビューなど川崎競輪開催に関する動画を配信いたします!
※本チャンネルはCS契約をしていただかなくても、こちらから見ることができます。

川崎仮面の「俺にまかせろ!」前日解説

川崎競輪を愛し、競輪の魅力を熱く語る謎の人物である「川崎仮面」が、翌日の2レースの展開解説をする映像コーナー!開催毎に随時更新!

TEL杯 スピチャン・スカパー杯(FII)

1日目 2日目 3日目
5月3日(初日) 5月4日(2日目) 5月5日(3日目)

過去動画

レース名 グレード 映像
大阪・関西万博協賛 川崎市制100周年 開設75周年記念桜花賞 海老澤清杯 GIII 4月4日(初日) 4月5日(2日目) 4月6日(3日目) 4月7日(4日目)
競輪スマートリレー サンケイスポーツ・夕刊フジ杯 FI 3月26日(初日) 3月27日(2日目) 3月28日(3日目) -
富士通フロンテックカップ FII 3月21日(初日) 3月22日(2日目) 3月23日(3日目) -
あいわしぼりカップ FII 3月10日(初日) 3月11日(2日目) 3月12日(3日目) -
みんなの競輪カップ FII 2月24日(初日) 2月25日(2日目) 2月26日(3日目) -
サテライト横浜カップ 東京中日スポーツ杯争奪戦 FI 2月7日(初日) 2月8日(2日目) 2月9日(3日目) -
チャリロト杯 FII 1月26日(初日) 1月27日(2日目) 1月28日(3日目) -
川崎市制100周年・川崎競輪開設74周年記念桜花賞 海老澤清杯 GIII 1月18日(初日) 1月19日(2日目) 1月20日(3日目) 1月21日(4日目)
KEIRINグランプリ2023 GP・立川 12月30日(GP) - - -
オッズパーク杯 FII 12月21日(初日) 12月22日(2日目) 12月23日(3日目) -
ラ・ピスタ新橋カップ 東京スポーツ杯争奪戦 FI 12月13日(初日) 12月14日(2日目) 12月15日(3日目) -
神奈川新聞社杯争奪戦 FI 12月6日(初日) 12月7日(2日目) 12月8日(3日目) -
CTC杯・創刊75周年記念デイリースポーツ杯 FI 11月18日(初日) 11月19日(2日目) 11月20日(3日目) -
報知新聞社杯争奪戦 FI 10月17日(初日) 10月18日(2日目) 10月19日(3日目) -
バンクリニューアル記念NIPPO杯スポーツニッポン杯争奪戦 FI 10月7日(初日) 10月8日(2日目) 10月9日(3日目) -
共同通信社杯 GII・青森 9月18日(GII) - - -
オールスター競輪 GI・西武園 8月20日(GI) - - -
サマーナイトフェスティバル GII・函館 7月17日(GII) - - -
高松宮記念杯競輪 GI・岸和田 6月18日(GI) - - -
日本選手権競輪 GI・平塚 5月7日(GI) - - -
ウィナーズカップ GII・別府 3月21日(GII) - - -
読売新聞社杯全日本選抜競輪 GI・高知 2月26日(GI) - - -
KEIRINグランプリ2022 GP・平塚 12月30日(GP) - - -
朝日新聞社杯競輪祭 GI・小倉 11月27日(GI) - - -
寛仁親王牌・世界選手権記念 GI・前橋 10月23日(GI) - - -
富士通フロンテックカップ ヒートアップとどろき大会杯 報知新聞社杯争奪戦 FI 9月20日(初日) 9月21日(2日目) 9月22日(3日目) -
共同通信社杯 GII・名古屋 9月19日(GII) - - -
おつけもの慶カップ スピードチャンネル・スカパー杯 東京スポーツ杯争奪戦 FI 9月4日(初日) 9月5日(2日目) 9月6日(3日目) -
北条早雲杯争奪戦 GIII・小田原 8月28日(GIII) - - -
オールスター競輪 GI・西武園 8月15日(GI) - - -
サテライト横浜カップ・東京中日スポーツ杯争奪戦 FI 7月21日(初日) 7月22日(2日目) 7月23日(3日目) -
サマーナイトフェスティバル GII・玉野 7月18日(GII) - - -