ライブ・ダイジェスト

テレビ実況中継(CS放送)

詳細が決定次第お知らせいたします。

インターネット中継はこちら!

川崎仮面YouTubeライブ(新しいウィンドウで開く)

川崎仮面ニコニコ生放送(新しいウィンドウで開く)

川崎仮面の俺にまかせろ!

川崎競輪を愛し、競輪の魅力を熱く語る謎の人物「川崎仮面」の大好評レース解説を「ニコニコ生放送」、「YouTubeライブ」、「CS放送」で配信いたします!
出演者(予定):解説:川崎仮面 /MC:おてんばキャット
マシェバラ的ケイリン生活(新しいウィンドウで開く)

マシェバラ的ケイリン生活 チャリバラ

「チャリバラ」では、競輪を様々な角度から楽しむ番組を配信いたします!
出演者(予定):二レンジャー、桜井奈津、野々原さやね、西原綾美
川崎競輪場公式YouTube ライブストリーム(新しいウィンドウで開く)

川崎競輪場公式YouTubeライブ

ライブ配信やレースダイジェスト映像・選手インタビューなど川崎競輪開催に関する動画を配信いたします!
※本チャンネルはCS契約をしていただかなくても、こちらから見ることができます。

川崎仮面の「俺にまかせろ!」前日解説

川崎競輪を愛し、競輪の魅力を熱く語る謎の人物である「川崎仮面」が、翌日の2レースの展開解説をする映像コーナー!開催毎に随時更新!

朝日新聞社杯競輪祭(GI)

 寛仁親王牌・世界選手権記念(GI・前橋)
11月27日(GI)

過去動画

レース名 グレード 映像
寛仁親王牌・世界選手権記念 GI・前橋 10月23日(GI) - - -
富士通フロンテックカップ ヒートアップとどろき大会杯 報知新聞社杯争奪戦 FI 9月20日(初日) 9月21日(2日目) 9月22日(3日目) -
共同通信社杯 GII・名古屋 9月19日(GII) - - -
おつけもの慶カップ スピードチャンネル・スカパー杯 東京スポーツ杯争奪戦 FI 9月4日(初日) 9月5日(2日目) 9月6日(3日目) -
北条早雲杯争奪戦 GIII・小田原 8月28日(GIII) - - -
オールスター競輪 GI・西武園 8月15日(GI) - - -
サテライト横浜カップ・東京中日スポーツ杯争奪戦 FI 7月21日(初日) 7月22日(2日目) 7月23日(3日目) -
サマーナイトフェスティバル GII・玉野 7月18日(GII) - - -
みんなの競輪杯 川崎区制50周年記念レース FII 7月2日(初日) 7月3日(2日目) 7月4日(3日目) -
高松宮記念杯競輪 GI・岸和田 6月19日(GI) - - -
ウィンチケミッドナイト競輪 FII 6月19日(初日) 6月20日(2日目) 6月21日(3日目) -
CTC杯 デイリースポーツ杯 FI 6月14日(初日) 6月15日(2日目) 6月16日(3日目) -
オッズパーク杯 FII 6月6日(初日) 6月7日(2日目) 6月8日(3日目) -
ジャパンカップ×HPCJC おつけもの慶カップ スポーツニッポン杯争奪戦 FI 6月1日(初日) 6月2日(2日目) 6月3日(3日目) -
サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 5月25日(初日) 5月26日(2日目) 5月27日(3日目) -
Kドリームス杯 FII 5月18日(初日) 5月19日(2日目) 5月20日(3日目) -
日本選手権競輪 GI・いわき平 5月8日(GI) - - -
桜花賞・海老澤清杯 GIII 4月14日(初日) 4月15日(2日目) 4月16日(3日目) 4月17日(4日目)
オッズパーク杯 報知新聞社杯 FI 3月27日(初日) 3月28日(2日目) 3月29日(3日目) -
ウィナーズカップ GII・宇都宮 3月21日(GII) - - -
MOTOJAPAN杯・デイリースポーツ杯争奪戦 FI 2月27日(初日) - - -
全日本選抜競輪 GI・取手 2月22日(GI) - - -
シュアラスター杯・神奈川新聞社杯争奪戦 FII 2月6日(初日) 2月7日(2日目) 2月8日(3日目) -
富士通フロンテックカップ・Kドリームス杯 FII 1月26日(初日) 1月27日(2日目) 1月28日(3日目) -
KEIRINグランプリ2021 GP・静岡 12月30日(GP) - - -
みんなの競輪杯・東京中日スポーツ杯争奪戦 FII 12月20日(初日) 12月21日(2日目) 12月22日(3日目) -
朝日新聞社杯競輪祭 GI・小倉 11月23日(GI) - - -
寛仁親王牌・世界選手権記念 GI・弥彦 10月24日(GI) - - -
CTC杯・東京スポーツ杯争奪戦 FI 10月11日(初日) 10月12日(2日目) 10月13日(3日目) -
共同通信社杯 GII・岐阜 9月20日(GII) - - -
オールスター競輪 GI・いわき平 8月15日(GI) - - -
アーバンナイトカーニバル GIII 8月5日(初日) 8月6日(2日目) 8月7日(3日目) 8月8日(4日目)
サマーナイトフェスティバル GII・函館 7月18日(GII) - - -
ヒートアップとどろき大会杯・Kドリームス杯 FI 6月30日(初日) 7月1日(2日目) 7月2日(3日目) -
サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 6月21日(初日) 6月22日(2日目) 6月23日(3日目) -
高松宮記念杯競輪 GI・岸和田 6月20日(GI) - - -
スポーツニッポン杯争奪戦 FI 6月7日(初日) 6月8日(2日目) 6月9日(3日目) -
オッズパーク杯 FII 5月30日(初日) 5月31日(2日目) 6月1日(3日目) -
サテライト横浜カップ FI 5月12日(初日) 5月13日(2日目) 5月14日(3日目) -
桜花賞・海老澤清杯 GIII 4月8日(初日) 4月9日(2日目) 4月10日(3日目) 4月11日(4日目)
神奈川新聞社杯争奪戦 FI 3月23日(初日) 3月24日(2日目) 3月25日(3日目) -
読売新聞社杯全日本選抜競輪 GI 2月20日(初日) 2月21日(2日目) 2月22日(3日目) 2月23日(4日目)
デイリースポーツ杯争奪戦 FI 2月10日(初日) 2月11日(2日目) 2月12日(3日目) -
東京中日スポーツ杯争奪戦 FII 2月1日(初日) 2月2日(2日目) 2月3日(3日目) -
富士通フロンテック創立80周年記念カップ FII 1月13日(初日) 1月14日(2日目) 1月15日(3日目) -
KEIRINグランプリ2020 GP・平塚 12月30日(GP) - - -
DMM競輪杯 FII 12月24日(初日) 12月25日(2日目) 12月26日(3日目) -
ジャパンカップ・報知新聞社杯 FI 12月14日(初日) 12月15日(2日目) 12月16日(3日目) -
東京スポーツ杯争奪戦 FII 10月15日(初日) 10月16日(2日目) 10月17日(3日目) -
Kドリームス杯 FII 9月4日(初日) 9月5日(2日目) 9月6日(3日目) -
サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 8月3日(初日) 8月4日(2日目) 8月5日(3日目) -
CTCカップ スポーツニッポン杯争奪戦 FI 7月4日(初日) 7月5日(2日目) 7月6日(3日目) -
サテライト横浜カップ FI 6月19日(初日) 6月20日(2日目) 6月21日(3日目) -
オッズパーク杯 FII 5月22日(初日) 5月23日(2日目) 5月24日(3日目) -
海老澤清杯・日刊スポーツ杯 FI 4月4日(初日) 4月5日(2日目) 4月6日(3日目) -
TEL杯・神奈川新聞社杯 FI 3月26日(初日) 3月27日(2日目) 3月28日(3日目) -
日刊スポーツ杯争奪戦 FII 3月22日(初日) 3月23日(2日目) 3月24日(3日目) -
ラ・ピスタ新橋カップ FI 2月25日(初日) 2月26日(2日目) 2月27日(3日目) -
富士通フロンテックカップ サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 12月9日(初日) 12月10日(2日目) 12月11日(3日目) -
miyata E-BIKE Cup FI 11月28日(初日) 11月29日(2日目) 11月30日(3日目) -
報知新聞社杯争奪戦 FII 10月23日(初日) 10月24日(2日目) 10月25日(3日目) -
東京スポーツ杯争奪戦 ミス東スポ2020オーディション杯 FI 10月14日(初日) 10月15日(2日目) 10月16日(3日目) -
Kドリームス杯・スポーツニッポン杯 FII 9月14日(初日) 9月15日(2日目) 9月16日(3日目) -
DMM競輪杯・神奈川新聞社杯 FII 9月6日(初日) 9月7日(2日目) 9月8日(3日目) -
アーバンナイトカーニバル GIII 8月9日(初日) 8月10日(2日目) 8月11日(3日目) 8月12日(4日目)
オッズパーク杯・サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 7月25日(初日) 7月26日(2日目) 7月27日(3日目) -
日本盛かちわり生原酒杯・デイリースポーツ杯争奪戦 FI 6月3日(初日) 6月4日(2日目) 6月5日(3日目) -
サテライト横浜カップ・報知新聞社杯争奪戦 FI 5月25日(初日) 5月26日(2日目) 5月27日(3日目) -
開設70周年記念 桜花賞・海老澤清杯 GIII 4月18日(初日) 4月19日(2日目) 4月20日(3日目) 4月21日(4日目)
第35回ジャパンカップ ラ・ピスタ新橋カップ 日刊スポーツ杯争奪戦 FI 2月20日(初日) 2月21日(2日目) 2月22日(3日目) -
川崎フロンターレ杯・報知新聞社杯争奪戦 ガールズケイリンコレクショントライアル FII 1月18日(初日) 1月19日(2日目) 1月20日(3日目) -
富士通フロンテックカップ・神奈川新聞社杯争奪戦 FII 12月9日(初日) 12月10日(2日目) 12月11日(3日目) -
日本盛生原酒ボトル缶杯・東京中日スポーツ杯争奪戦 FII 11月29日(初日) 11月30日(2日目) 12月1日(3日目) -
MERIDA X BASE CUP スポーツニッポン杯争奪戦 FI 11月23日(初日) 11月24日(2日目) 11月25日(3日目) -
サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 11月9日(初日) 11月10日(2日目) 11月11日(3日目) -
JAセレサ川崎杯サンケイスポーツ杯争奪戦 FII 10月14日(初日) 10月15日(2日目) 10月16日(3日目) -
ミス東スポ2019候補生川崎競輪リアルイベント・東京スポーツ杯争奪戦 FI 10月1日(初日) 10月2日(2日目) 10月3日(3日目) -
Kドリームス杯・デイリースポーツ杯争奪戦 FII 9月15日(初日) 9月16日(2日目) 9月17日(3日目) -
アーバンナイトカーニバル GIII 8月9日(初日) 8月10日(2日目) 8月11日(3日目) 8月12日(4日目)
ワールド女子プロレス・ディアナ杯・デイリースポーツ杯争奪戦 FI 7月29日(初日) 7月30日(2日目) 7月31日(3日目) -
オッズパーク杯・神奈川新聞社杯争奪戦 FII 7月24日(初日) 7月25日(2日目) 7月26日(3日目) -
スポーツニッポン杯争奪戦 FI 6月21日(初日) 6月22日(2日目) 6月23日(3日目) -
サテライト横浜カップ・報知新聞社杯争奪戦 FI 5月24日(初日) 5月25日(2日目) 5月26日(3日目) -
開設69周年記念桜花賞・海老澤清杯 GIII 4月7日(初日) 4月8日(2日目) 4月9日(3日目) 4月10日(4日目)
TEL杯 報知新聞社杯争奪戦 FII 3月22日(初日) 3月23日(2日目) 3月24日(3日目) -
創立20周年記念 JAセレサ川崎杯 サンケイスポーツ杯争奪戦 FI 3月12日(初日) 3月13日(2日目) 3月14日(3日目) -
ミヤタ・クルーズカップ デイリースポーツ杯争奪戦 FI 2月5日(初日) 2月6日(2日目) 2月7日(3日目) -
カルッツかわさきpresentsぱんだウインドオーケストラ杯・日刊スポーツ杯争奪戦 FII 1月5日(初日) 1月6日(2日目) 1月7日(3日目) -
Kドリームス杯 神奈川新聞社杯争奪戦 FII 12月3日(初日) 12月4日(2日目) 12月5日(3日目) -
ラ・ピスタ新橋カップ スポーツニッポン杯争奪戦 FI 11月24日(初日) 11月25日(2日目) 11月26日(3日目) -
マシェバラ的ケイリン生活杯 東京中日スポーツ杯争奪戦 FII 11月14日(初日) 11月15日(2日目) 11月16日(3日目) -
川崎フロンターレ杯 東京スポーツ杯争奪戦 FI 10月20日(初日) 10月21日(2日目) 10月22日(3日目) -
チャリ・ロト杯 デイリースポーツ杯争奪戦 FII 10月6日(初日) 10月7日(2日目) 10月8日(3日目) -
富士通フロンテックカップ スポーツニッポン杯争奪戦 FII 9月18日(初日) 9月19日(2日目) 9月20日(3日目) -
アーバンナイトカーニバル GIII 8月3日(初日) 8月4日(2日目) 8月5日(3日目) 8月6日(4日目)
ワールド女子プロレス・ディアナ杯 サンケイスポーツ杯争奪戦 FII 6月30日(初日) 7月1日(2日目) 7月2日(3日目) -
オッズパーク杯・神奈川新聞社杯争奪戦 FI 6月1日(初日) 6月2日(2日目) 6月3日(3日目) -
サテライト横浜カップ・報知新聞社杯争奪戦 FI 5月6日(初日) 5月7日(2日目) 5月8日(3日目) -
開設68周年記念桜花賞・海老澤清杯 GIII 4月8日(初日) 4月9日(2日目) 4月10日(3日目) 4月11日(4日目)
JAセレサ川崎杯 デイリースポーツ杯争奪戦 FII 3月28日(初日) 3月29日(2日目) 3月30日(3日目) -
第24回FIジャパンカップ ラ・ピスタカップ・報知新聞社杯争奪戦 FI 2月20日(初日) 2月21日(2日目) 2月22日(3日目) -